Газета выходит с октября 1917 года Saturday 27 апреля 2024

Праздники ознаменовалиcь авариями и вандализмом

Спасатели Петербурга работали весь воскресный день, а утро понедельника было отмечено для них ДТП на трассе М-10

В понедельник, 10 марта, первое ДТП произошло под Петербургом в семь утра: на трассе М-10 у поселка Ям-Ижора. По сообщению областного управления МЧС, произошло столкновение в попутном направлении двух транспортных средств, есть пострадавшие. Накануне на дорогах Ленобласти в ДТП были травмированы 5 человек. Увы, первые весенние выезды горожан в пригороды дали ожидаемый результат.

В самом городе несколько аварий произошли в воскресенье по одинаковой схеме: автолюбители врезались в стоящие транспортные средства. Четыре человека пострадали в ДТП в Приморском районе, на Комендантском проспекте, 34: там водитель «ниссана» не справился с управлением, автомобиль перескочил на газон и обратно на дорогу, где перевернулся. При этом врезался в припаркованную «Ладу», а та в свою очередь влетела в стоящий перед ней туристический автобус. К счастью, автобус был без пассажиров и водителя.

Ближе к полуночи серьезное ДТП было в Невском районе. На пересечении Народной улицы и Дальневосточного проспекта водитель автомобиля «опель» врезался в трамвай маршрута №27. От столкновения иномарка загорелась. Прибывшие спасатели потушили полностью выгоревший автомобиль, обошлось без жертв.

Еще одно несчастье произошло в воскресенье от сильного ветра: на Большеохтинском проспекте, 10, на автомобиль упала крупная рекламная конструкция, водитель не пострадал.

Досталось в праздники и остановкам общественного транспорта. В Курортном районе в ночь с субботы на воскресенье один разгулявшийся гость Северной столицы, житель Псковской области, деревянной палкой разбил стекла пятнадцати остановок. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД РФ по Петербургу и Ленобласти, этот 25-летний молодой человек был задержан сотрудниками полиции при патрулировании. Против него возбуждено уголовное дело по статье 214 части 1 УК РФ (вандализм). Задержанному избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде из Петербурга.

↑ Наверх