Газета выходит с октября 1917 года Saturday 27 апреля 2024

Предполагаемые «удельные» хулиганы найдены

Это семеро парней в возрасте от 16 до 19 лет

Петербургская полиция установила участников драки в вагоне метро на станции «Удельная» в день «Русского марша» 4 ноября. Среди них — два старшеклассника и пятеро учащихся ПТУ (это те, кто непосредственно молотил кулаками «нерусских» пассажиров в метро). Некоторые из подозреваемых уже признали свою вину и дают показания. Дело возбуждено по статье «Хулиганство в составе группы лиц по предварительному сговору».

Впрочем, проблемой этого разбирательства является то, что в нём нет потерпевших: никто так и не обратился в полицию. Напомним, пострадали трое мужчин. После инцидента дежурная по станции подходила к ним, но они отказались от медицинской помощи и обращения в полицию.

Скорее всего, это резонансное дело осталось бы «глухарём», если бы не видеоролик избиения, снятый из соседнего вагона и опубликованный на следующий день в Интернете. Именно после видеозаписи прокуратура настояла на возбуждении уголовного дела. 

Полиция просит очевидцев и, главное, потерпевших обратиться в дежурную часть управления на Метрополитене по телефонам (812) 573-00-00 и 251-65-62.

↑ Наверх