Газета выходит с октября 1917 года Saturday 20 апреля 2024

Председатель дорожного комитета областного правительства пострадал за… соль

Алексея Львова наказали за то, что он сам решил, кому сыпать реагент на дороги Гатчинского района

По информации правоохранительных органов, контракт на выполнение работ по содержанию дорог в Гатчинском районе был заключен без проведения конкурса. Победителя — ГП «Гатчинское дорожно-ремонтное строительное управление», глава комитета по дорожному хозяйству Алексей Львов выбрал самостоятельно, что является нарушением Федерального закона №94.

Спешное заключение договора-подряда без конкурса объяснялось необходимостью в короткие сроки организовать посыпку реагентами областных дорог. Поэтому документы подписывались за несколько дней до нового года. Предполагалось, что фирма-подрядчик будет выполнять работы в январе и феврале 2014-го. Сумма контракта составила 290 миллионов рублей.

Прокуратура заинтересовалась этим обстоятельством. Вчера Алексей Львов был приглашен для разговора в прокуратуру Ленобласти.

Как сообщила «Вечернему Петербургу» пресс-секретарь комитета по дорожному хозяйству Ленобласти Олеся Сулина, прокуратурой был выписан протокол, в настоящее время дело передано в УФАС для дальнейшего разбирательства. Олеся Сулина также опровергла появившуюся в ряде СМИ информацию о том, что на председателя комитета по дорожному хозяйству был наложен денежный штраф в сумме 50 тыс. рублей. По ее словам, за нарушение Закона о размещении заказов в отношении председателя дорожного комитета Ленобласти было возбуждено административное дело.

↑ Наверх