Газета выходит с октября 1917 года Friday 19 апреля 2024

Предвыборный штаб Владимира Путина готов к работе

Он сформирован на базе Общероссийского народного фронта

Предвыборный штаб Владимира Путина, который первым зарегистрировался в ЦИК в качестве кандидата на должность президента России, возглавит известный кинорежиссер Станислав Говорухин. Он принял соответствующее предложение, сделанное ему премьером.

По словам Говорухина, ему оказана «высокая честь».

«Если рассматривать искусство политики и режиссуры как смешанные искусства, то для меня это новый жанр, поэтому я всей душой возьмусь за эту деятельность», — сказал кинорежиссер и добавил, что готов передать Владимиру Путину ряд просьб от жителей регионов.

«Например, всюду, где я бы ни выступал, огромный вопрос звучал: когда кино и телевидение перестанут калечить наших детей? Я уж не говорю про этот проклятый ЕГЭ», — отметил Станислав Сергеевич.

В свою очередь Владимир Путин поблагодарил кинорежиссера: «Спасибо вам за согласие. Штабная работа — это предвыборная работа, и моя святая обязанность поделиться с коллегами идеями по направлениям подробнее, чем изложено в Народной программе».

Премьер подчеркнул, что его предвыборный штаб будет базироваться на основе Общероссийского народного фронта.

«Я бы хотел, чтобы этот предвыборный штаб вашего покорного слуги не был технологической, административной структурой, а носил открытый характер», — заявил Владимир Путин и отметил, что хотел бы «создать его на базе Общероссийского народного фронта, на базе организации, которая является надпартийной и объединяет самых разных людей, с самыми разными политическими взглядами, но объединенных одними базовыми ценностями развития нашего государства».

Тем более что роль ОНФ резко возросла после состоявшихся парламентских выборов. Так, по словам премьер-министра, из 50%, которыми «Единая Россия» заручилась по результатам голосования, 25% получили именно беспартийные кандидаты, выдвинутые партией от Общероссийского народного фронта.

Владимир Путин предложил 11 общественным деятелям войти в свой избирательный штаб. Это предложение сделано детскому врачу Леониду Рошалю, учительнице истории Людмиле Боковой, первому замначальника Управления «В» Центра специального назначения ФСБ Алексею Романову, руководителю сельхозпредприятия из Ставрополья Алексею Лаврененко, председателю совета директоров ЗАО «Наши строители» Роману Русанову, почетному металлургу Валерию Якушеву, председателю центрального совета Российского союза сельской молодежи Ольге Платошиной, главе Института социально-экономических и политических исследований Николаю Федорову, председателю координационного совета организации автомобилистов «Свобода выбора» Вячеславу Лысакову, председателю Российского независимого профсоюза работников угольной промышленности Ивану Мохначуку и студенту Российского экономического университета им. Плеханова Александру Монаенкову.

Иннокентий ВНЕШНИЙ
↑ Наверх