Газета выходит с октября 1917 года Friday 19 апреля 2024

Президент России простился со своим тренером по дзюдо

Владимир Путин прилетел в Петербург, чтобы проститься со своим первым тренером по дзюдо Анатолием Рахлиным, который тренировал его в течении 11 лет

Траурная церемония прошла в здании спортивного клуба «Турбостроитель» на Кондратьевском проспекте, после прощания тренера похоронят на Кузьмоловском кладбище.

Вокруг здания клуба дзюдо с самого утра пятницы, 9 августа, дежурят бойцы ОМОНа, ФСБ и кинологи, которые проверяют всю близлежащую территорию.

Ещё до приезда Путина проститься с Рахлиным приехал губернатор Петербурга Георгий Полтавченко, который сейчас находится в отпуске. На церемонии прощания был замечен и известный предприниматель Аркадий Ротенберг, который также учился борьбе у Рахлина.

Глава государства не смог сдержать эмоций, попрощавшись со своим тренером по дзюдо. Владимир Путин, покинув здание спортивного клуба, решил провести какое-то время в одиночестве. Выйдя из здания, президент пошел по улице Ватутина мимо здания завода. Некоторое время президент шагал по ней без охраны в сторону Невы. Затем все-таки сел в автомобиль и уехал.

↑ Наверх