Газета выходит с октября 1917 года Saturday 27 апреля 2024

Приставы списали 8 миллионов рублей со счета «Пятерочки»

Компанию уличили в ценовом сговоре по гречке и муке

 

Петербургские судебные приставы взыскали 8 миллионов рублей с ООО «Агроторг» (торговая сеть «Пятерочка») за сговор в незаконном повышении цен на муку и гречневую крупу.

Исполнительные документы о взыскании штрафа с торговой сети «Пятерочка» поступили в Смольнинский отдел Центрального района УФССП России по Петербургу. Соответствующее постановление о назначении административного наказания в отношении компании было вынесено региональным Управлением федеральной антимонопольной службы. УФАС выявило нарушения закона «О защите конкуренции» в действиях компании. Наряду с другими торговыми сетями Петербурга «Пятерочка» была признана виновной в сговоре, который привел к установлению и поддержанию завышенных розничных цен на гречневую крупу и муку.

Судебные приставы связались с представителями должника и уведомили их о возбуждении исполнительного производства. В установленный для добровольного исполнения срок компания не выплатила назначенный штраф, объясняя это документационными сложностями: они должны были поставить в известность головной офис организации, находящийся в Нидерландах. Тогда судебные приставы установили, что у компании имеется необходимая для погашения задолженности сумма, и списали ее с банковского счета. Повторение такой участи ждет компанию и в случае неуплаты исполнительского сбора в размере полумиллиона рублей.

 

↑ Наверх