Газета выходит с октября 1917 года Saturday 27 апреля 2024

Приставы убедили девушку разобрать ванную комнату

Теперь ей придется ждать очереди на помывку вместе с соседями

Судебные приставы убедили петербурженку разобрать ванную комнату, сделанную прямо в комнате коммунальной квартиры.

Как сообщили «Вечернему Петербургу» в пресс-службе Управления Федеральной службы судебных приставов (УФССП), некоторое время назад 28-летняя жительница города приобрела комнату в коммунальной квартире в Невском районе. Недвижимость приглянулась покупательнице еще и потому, что в комнате уже имелась незаконная постройка, которая была переделана под ванную комнату. А через некоторое время новая хозяйка, воспользовавшись ванной, затопила квартиру этажом ниже. 

После обращений затопленных жильцов, представители администрации Невского района Санкт-Петербурга обратились в районный суд, по решению которого владелица комнаты должна была демонтировать перегородку с дверным проемом, умывальник, водонагреватель и другое оборудование, отключить подведение коммуникации от водопровода и канализации. Судебный пристав неоднократно пытался встретиться с должницей, однако не мог ее застать по месту регистрации.

Соседи помогли установить номер телефона отца должницы, через которого пристав-исполнитель договорилась о встрече с ней. Через некоторое время после посещения гражданкой районного отдела судебных приставов представитель исполнительной власти нанесла визит должнице. Выяснилось, что решение суда исполнено в полном объеме и планировка комнаты приведена в соответствующее состояние.

↑ Наверх