Газета выходит с октября 1917 года Friday 29 марта 2024

Приставы успешно ловят автомобилистов-должников

Каждая четвертая машина из 2200 остановленных была арестована за долги владельцев

36 миллионов рублей заплатили петербургские автомобилисты-должники, которых выявляли на улицах в прошлом году судебные приставы мобильной группы «Поток-Д»

Как сообщили корреспонденту «Вечернего Петербурга» в УФМС по Петербургу, только за две недели работы в новом году судебные приставы мобильной группы «Поток-Д» взыскали с автовладельцев-должников Северной столицы более полутора миллионов рублей различных долгов, а также произвели арест 15 автомобилей.

Так, во время рейда в одном из районов города регистрационная система «Поток-Д» сработала на проезжавший мимо автомобиль должницы. Гражданка является индивидуальным предпринимателем. Длительное время она не вносила страховые взносы, а также не оплачивала транспортный налог. Когда автомобилистка узнала, что ее «мерседес» может быть арестован и изъят, она предпочла вернуть денежные средства — более 300 тысяч рублей в счет погашения долга — и продолжить свой путь.

А в 2013 году на дорогах Санкт-Петербурга было выявлено более 2200 автотранспортных средств, принадлежащих должникам по исполнительным производствам. Из них каждый четвертый автомобиль был арестован. Остальные автовладельцы предпочли рассчитаться с долгом на месте. Таким образом, в 2013 году на дорогах Северной столицы судебным приставам удалось взыскать свыше 36,5 миллиона рублей различных долгов.

↑ Наверх