Газета выходит с октября 1917 года Saturday 27 апреля 2024

Признаем прямо, что нам мила не драма

Мелодии любви прозвучат в Театре музыкальной комедии

«Летучая мышь» и «Сильва», «Веселая вдова» и «Мистер Икс» — даже зритель, мало знакомый с опереттой, слышал главные музыкальные номера из этих произведений. На сцене «Музкомедии» концертная антология жанра в исполнении оркестра театра, ведущих солистов труппы и при участии танцоров балета превратилась в настоящий праздник музыки и любви. Ведь именно на этом прекрасном чувстве и строится классическая оперетта, и без него немыслима сама жизнь!

В концерте принимают участие народные артисты России Вера Васильева, Валерий Матвеев, Владимир Яковлев, заслуженные артисты России Алина Алексеева, Татьяна Васильева, Ольга Лозовая, Светлана Лугова, Александр Байрон, лауреат премии «Золотая маска» Иван Корытов, лауреаты международного конкурса Катажина Мацкевич, Наталья Савченко, Андрей Данилов и другие. Режиссер — Анна Осипенко, музыкальный руководитель и дирижер — заслуженный артист России Андрей Алексеев, художник — Ирина Долгова. Концерты пройдут в Малом зале театра 14, 18 — 21 и 25 — 28 августа. Начало в 20.00!

Санкт-Петербургский государственный театр музыкальной комедии представляет новую концертную программу «Бал оперетты «Мелодии любви». Любителей жанра оперетты в новом, 85-м (юбилейном) сезоне театр приглашает на серию концертов, программу которых составили хиты из оперетт Штрауса, Миллёкера, Кальмана, Легара, Оффенбаха и других всемирно известных композиторов. 

Режиссер Анна Осипенко: «Впервые серию летних концертов Театр музыкальной комедии представил публике в 2012 году. C тех пор августовские встречи стали нашей доброй традицией. В программу «Бала оперетты «Мелодии любви» вошли шлягеры, уже полюбившиеся зрителям, и произведения, популярные за рубежом, но малоизвестные в России. В числе участников концертов кроме звезд нашей труппы на сцену выйдут и наши дебютанты. А изящный балет и музыкальные сюрпризы от оркестра создадут прекрасное настроение всем пришедшим в этот вечер на Итальянскую, 13.

Андрей Алексеев.

Музыкальный руководитель и дирижер — заслуженный артист России Андрей Алексеев: «Опереточные концерты — большая редкость. Даже в нашем театре — единственном, который работает в этом жанре, — они идут редко: зимой, посвященные блокаде, и весной, посвященные Международному женскому дню. В новой концертной программе вы услышите хиты Кальмана, Легара и Штрауса. А исполняющий их оркестр станет не просто аккомпаниатором, но полноценным участником действия. Приходите, не пожалеете, ведь наш концерт легкий и веселый, как самое лучшее шампанское!»

↑ Наверх