Газета выходит с октября 1917 года Friday 26 апреля 2024

Про зверей и людей

Театр «Битком», работающий в стиле комической эксцентрики, приглашает 18 января в 12.00 на экологическую сказку «Лес чудес», сочиненную молодой московский актрисой, недавно перешедшей в труппу БДТ, Ириной Вилковой. На Малой сцене Мюзик-холла ждут зрителей от 4 до 11 лет

Суть истории заключается в том, что на какой-то недалекой от Земли планете обитают только животные, которые не ссорятся и не поедают друг друга, уклад их жизни у развесистого дуба, усеянного розами, весьма напоминает начальную школу с очень доброй, хотя и строгой первой учительницей.

Эту роль играет Лев, которого в свою очередь играет прекрасная молодая актриса далеко не исполинских размеров. Более того, этот Лев, в свое время поработавший в цирке, удочерил прекрасную Антилопу (героиня вполне подходит для глянцевой обложки) и теперь ему для полного счастья не хватает только внуков. Живут звери тем, что выращивают и собирают волшебную пыльцу и ежедневно отправляют своего посланника — фею Новостей — на Землю, чтобы помогать непутевым людям. История начинается в тот момент, когда хорек Игорек, дабы очаровать Антилопу, отправляется на Землю вместо феи и рассекречивает идеальную планету. Конечно, люди оказываются гораздо хуже зверей, но эта мысль не нова. А сильная сторона спектакля — в игре актеров, в том, что с детьми не пытаются сюсюкать, а веселят их весьма остроумными шутками, которые проймут и родителей.

И еще — в том, что о любви здесь говорят как о некоем переживании, которое непременно улучшает любое существо, даже несносного хулигана хорька Игорька, и он в итоге, вместо задуманного изначально подарка для Антилопы — смартфона или планшета — привозит с Земли новую музыку под названием «рэп» и этим совершенно покоряет избранницу.

↑ Наверх