Газета выходит с октября 1917 года Wednesday 24 апреля 2024

Продажа единых билетов в Крым приостановлена

Желающих поехать на полуостров стало меньше

Автономная некоммерческая организации «Единая транспортная дирекция», которая налаживает транспортное сообщение между Крымом и другими регионами, в частности, контролирует работу переправы через Керченский пролив, решила временно отменить единые билеты.

«Продажа единых билетов на поезд, паром и автобус для пассажиров, желающих приехать в Крым из других регионов России, приостанавливается 1 декабря и возобновится 1 мая 2015 года, — сообщается на сайте организации. 

Однако уменьшение пассажиропотока в Крым не единственная причина, по которой отменены льготные поездки. Повлияли на это решение и погодные условия. Так, в октябре и ноябре из-за штормов переправа несколько раз закрывалась и пассажирам приходилось компенсировать вынужденное ожидание, что потребовало от «Единой транспортной дирекции» значительных затрат на переоформление билетов, размещение и обеспечение питанием, поясняют в пресс-службе организации. 

По последней информации, 1 декабря в порту Кавказ своей очереди на паром ожидали до 150 легковых машин и до 220 грузовых машин, а в порту Крым — до 10 автомобилей и 25 грузовиков. 

Тем не менее льготные поездки в Крым никто пока не отменяет: в 2015 году единый билет будет действовать с 1 мая по 30 сентября.

↑ Наверх