Газета выходит с октября 1917 года Tuesday 30 апреля 2024

Продолжены кадровые рокировки

Экс-глава КГА отправлена на Васильевский остров, экс-председатель партии "За Русь святую" - в Курортный район

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко подписал распоряжение «О кадрах». Оно продолжило серию перестановок глав районных администраций, начатую в апреле.

По официальному сообщению Смольного, главой администрации Василеостровского района Санкт-Петербурга на условиях срочного служебного контракта с 5 мая 2013 года назначена Юлия Киселева. С 2008 по 2013 год Юлия Киселева работала председателем комитета по градостроительству и архитектуре Санкт-Петербурга.

Главой администрации Курортного района Санкт-Петербурга на условиях срочного служебного контракта с 7 мая 2013 года назначен Алексей Куимов. Как мы уже сообщали, до назначения на эту должность Куимов работал первым заместителем главы администрации Курортного района.

Юлия Киселева - юрист по образованию, специалист в области землепользования. Алексей Куимов - православный деятель. Будучи председателем ТСЖ "Покровское" в Московской области и главой партии «За Русь Святую», избирался в 2003 году в Госдуму (не прошел). Партия была ликвидирована в 2005 году за невозврат средств, выделенных на избирательную кампанию. Целями ее создания провозглашались «спасение Отечества от сатанинского напора мирового зла, современных растлителей народа и расхитителей державы». Теперь г-н Куимов будет руководить районом с самой дорогой в пригородах стоимостью земли.

↑ Наверх