Газета выходит с октября 1917 года Thursday 28 марта 2024

Проехать по дамбе стало сложнее

На КЗС чинят асфальт и пытаются сдержать натиск стихии

Восстановительный ремонт асфальтового покрытия на участке скоростной автомобильной дороги, проходящем по гребню защитных дамб, начался в минувшую субботу и продлится до конца месяца. Ограничения движения на участке дорожных работ введены с 16 по 30 ноября.

Как сообщает официальный сайт дирекции Комплекса защитных сооружений, ремонт асфальтового полотна проводится в плановом порядке, работы будут идти круглосуточно. В связи с этим дорожное движение на участке будет ограничено по левой и средней полосам Невской стороны автомобильной дороги. По правой стороне движение будет разрешено. 

— Далее движение на участке будет восстановлено в обычном режиме, — обещает дирекция КЗС. Во время проведения ремонта дороги водителей просят особенно внимательно следить за дорожной разметкой и знаками и соблюдать скоростной режим.

Кстати, по данным Гидрометцентра по Петербургу и Ленинградской области, в восточной части Финского залива на 17 ноября объявлено штормовое предупреждение. В обоих регионах ожидается усиление западного, северо-западного ветра до 25 м/с и подъем уровня воды в акатории Невской губы. Согласно прогнозам, подъем уровня воды у отметки возле Горного института сегодня может достигнуть  двух метров — создается угроза наводнения, предупреждают специалисты дирекции КЗС. Дамба закрыта с минувшей ночи, в город может прийти сильнейший за последние годы ураган. Похоже, подтверждается прогноз, который сделал в самом конце октября, после нашествия на Петербург «Святого Иуды» ректор Российского государственного гидрометеорологического университета Лев Карлин, рассказавший  «Вечёрке» о высокой вероятности нового урагана в городе во второй половине ноября.

↑ Наверх