Газета выходит с октября 1917 года Saturday 20 апреля 2024

Проезд в электричках подешевеет

А количество их маршрутов в Ленобласти сохранится

В Ленинградской области с 1 апреля снизят тариф на проезд в электричках. Теперь один километр пути обойдется в 2 рубля 40 копеек, а не в 2 рубля 65 копеек, как сейчас. Об этом сообщает пресс-служба областного правительства.

Установить льготный тариф удалось благодаря принятым федеральным правительством решениям о выделении дополнительного субсидирования (8,8 миллиарда рублей) ОАО «РЖД». При этом, по заверению железнодорожников, все маршруты электричек в Ленобласти они сохранят.

Одновременно с этим РЖД вводит новый  льготный тариф для пассажиров в поездах «Сапсан». Вот только воспользоваться льготой смогут пассажиры старше 60 лет. Тариф с символическим названием Senior вводится с 18 марта. При оформлении проездных документов в вагонах всех классов обслуживания для «синьоров» будет действовать специальный понижающий коэффициент, и скидка составит 20 процентов.

Так, при заблаговременном приобретении (за 45 суток) проездные документы на поезд «Сапсан» по новому тарифному плану можно будет приобрести по цене от 1600 рублей.

↑ Наверх