Газета выходит с октября 1917 года Thursday 25 апреля 2024

Прокуратура поблагодарила неизвестного

С его помощью был закрыт игорный притон на Боткинской улице

Приглашения в незаконные игорные заведения приходят теперь петербуржцам спам-рассылкой на мобильные телефоны. Об одном таком приглашении сообщил прокурорам Калининского района неизвестный человек, позвонивший на горячую линию по игорному бизнесу. 

«Заявитель сообщил, что ему на мобильный телефон с неизвестного номера поступило сообщение, в котором содержится приглашение в зал игровых автоматов, расположенный на Боткинской улице без указания номера дома, — сообщили в городской прокуратуре. — В результате проведенных проверочных мероприятий удалось установить, что предполагаемым местом проведения азартных игр является помещение бывшего кафе «Амфитрион», расположенного на цокольном этаже дома 4 по Боткинской улице».

Вечером 11 октября в экс-кафе наведалась прокурорская проверка. По указанному адресу было обнаружено и изъято 42 игровых аппарата в исправном состоянии, с помощью которых посетителям предоставлялась возможность участия в денежных розыгрышах. Теперь компетентные органы ищут собственника помещения, а также хозяина игорного бизнеса. А прокурор Калининского района в свою очередь выражает благодарность бдительным и неравнодушным жителям города и заверяет в тщательности и полноте проверок по всем поступающим сообщениям, а также в конфиденциальности данных заявителей.

↑ Наверх