Газета выходит с октября 1917 года Saturday 27 апреля 2024

Прокуроры ждут осведомителей

Сообщать призывают о больных туберкулезом, о школьных поборах и о содержании сайтов на уроках информатики

Прокуратура Выборгского района Петербурга предлагает жителям района незамедлительно информировать прокурора обо всех ставших известными им фактах проживания в квартирах или общежитиях людей, страдающих заразными формами туберкулеза. 

Также родителей района просят узнать у детей школьного возраста о том, какие они посещают сайты на уроках информатики в школах. «В случае посещения экстремистских и порно сайтов проинформировать надзорное ведомство», — инструктируют прокуроры.

Прием граждан — с понедельника по четверг с 9.00 до 18.00, а по пятницам с 9.00 до 16.45 в прокуратуре района по адресу: ул. Смолячкова, 14, корп. 3.

В свою очередь прокуратура Колпинского района с 16 по 27 сентября проведет «горячую линию» по вопросу принуждения родителей учащихся к оказанию благотворительной помощи со стороны сотрудников образовательных учреждений, в том числе приобретения родителями учащихся образовательных учреждений района необходимого комплекта учебников за свой счет. Об имеющихся фактах просят сообщать по телефонам: 461-00-49, 461-22-24 в рабочие часы.

↑ Наверх