Газета выходит с октября 1917 года Thursday 25 апреля 2024

Пять «Макдоналдсов» в Петербурге закрылись «на модернизацию»

В компании обещают, что точки общепита вскоре вернутся к работе

В отличие от Москвы, где работа нескольких ресторанов «Макдоналдс» была остановлена по распоряжению Роспотребнадзора, в Петербурге руководство сети самостоятельно приняло решение о временном закрытии пяти точек в разных районах города.

Как поясняют в компании, рестораны быстрого питания на Лиговском и Гражданском проспектах, на 1-й Красноармейской, а также две точки на улице Ленсовета закрываются на «плановую модернизацию» и через несколько дней возобновят свою работу. Однако подробности предстоящей в этих заведениях модернизации компания не раскрывает.

Ранее по итогам массовых внеплановых проверок Роспотребнадзор приостановил работу восьми российских предприятий «Макдоналдс». В руководстве сети не согласны с этим решением и намерены отстаивать свою правоту в судебном порядке. «Мы будем делать все возможное для продолжения успешной деятельности нашей компании в России», — говорится в заявлении «Макдоналдс».

Противостоянием с Роспотребнадзором нынешние проблемы компании не ограничиваются. В течение нескольких месяцев она конфликтует с Пенсионным фондом России, который с III квартала 2013 года отказывается принимать отчетность по пенсионному страхованию сотрудников компании. В «Макдоналдсе» настаивают на том, что все документы, предоставляемые в ПФР, в полной мере соответствуют требованиям закона.

Всего в России сегодня насчитывается 444 ресторана «Макдоналдс», в Петербурге — около 60.

↑ Наверх