Газета выходит с октября 1917 года Friday 19 апреля 2024

РЖД изменили цены на билеты в праздники

На Первомай и Пасху цены взвинтят, на День Победы — располовинят

 

Билеты на поезда дальнего следования отправлением  с 26 апреля по 5 мая будут стоить пассажирам на 10% дороже — как на мартовские праздники, в которые железнодорожники также постарались извлечь выгоду из наших перемещений по стране к родным и близким. 

Майские вакации этого года включают в себя не только общероссийский Праздник весны и труда (он же интернациональный День международной солидарности трудящихся), но и православную Пасху, приходящуюся на 5 мая. По народной традиции многие именно в пасхальное воскресенье навещают могилы близких, превращая его в своего рода «родительскую субботу», а потому велик поток россиян, направляющихся на свою малую родину, и железной дороге грех этим не воспользоваться.

На День Победы железнодорожники оказались гуманней к традициям россиян. 

— 8 и 9 мая пассажиры могут приобрести билеты с максимальным понижающим коэффициентом к стоимости проезда, который предусмотрен графиком гибкого регулирования тарифов на перевозки пассажиров в дальнем сообщении, — докладывает пресс-служба Российских железных дорог. — На 50% меньше среднегодового тарифа будет стоить билет в плацкартные и общие вагоны.  Стоимость проезда в купейных вагонах и СВ снизится на 50% на поезда отправлением 9 мая 2013 года, за исключением поездов, в которых действует новая система расчета цен «Динамическое ценообразование», предусматривающая изменение стоимости билета в зависимости от сезона, дней недели, спроса и количества проданных мест.

Так что в плацкартный или в общий сидячий вагон мы на День Победы точно сможем попасть за полцены.

 

↑ Наверх