Газета выходит с октября 1917 года Saturday 27 апреля 2024

Работа

До 12 апреля принимаются заявки от студентов на однодневную стажировку в Смольном

16 апреля администрация губернатора Санкт-Петербурга проведет однодневную стажировку для студентов старших курсов петербургских вузов.

Как поясняет комитет по образованию, для молодых людей это прекрасная возможность узнать о том, как начать карьеру государственного служащего, встретиться лицом к лицу с руководством города и узнать, какие проекты реализовывает сейчас Смольный.

В рамках программы стажировки ее участники смогут познакомиться с практикой работы Смольного, его отраслевых комитетов и структурных подразделений. Также студенты — участники стажировки примут участие в неформальной встрече с вице-губернатором Петербурга — руководителем администрации губернатора Александром Говоруновым, курирующим направление кадровой политики Смольного, руководителями комитета по внешним связям Санкт-Петербурга, КУГИ и комитета по инвестициям Санкт-Петербурга.

Стажировка позволит студентам увидеть изнутри повседневную работу администрации губернатора и отраслевых комитетов городской администрации, а также узнать, какие проекты сейчас реализуются в Смольном и в чем непосредственно заключаются обязанности государственных служащих.

«Задача стажировки — показать студентам реальный Смольный. Это возможность посмотреть работу органов власти изнутри, встретиться с интересными людьми, профессионалами своего дела, попробовать применить свои знания в реальных условиях, поучаствовав в рабочих группах, в «мозговых штурмах». Для студентов, которые хотят в будущем связать свою профессиональную деятельность с государственной службой, эта стажировка — уникальный шанс заявить о себе», — рассказал председатель комитета государственной службы и кадровой политики администрации губернатора Санкт-Петербурга Андрей Михайлов.

Комитет государственной службы и кадровой политики администрации губернатора Санкт-Петербурга, выступающий организатором стажировки, также запланировал проведение деловой игры и конкурса среди стажеров. Лучшие участники стажировки получат преференции для вступления в Молодежный кадровый резерв Санкт-Петербурга и возможность начать карьеру государственного служащего в администрации Санкт-Петербурга сразу по завершении своего обучения в вузе.

Бонусом участникам насыщенного дня стажировки станет посещение Ситуационного центра Санкт-Петербурга — своего рода оперативного штаба по управлению городом.

Отбор участников однодневной стажировки проводится на конкурсной основе. Для того чтобы стать участником отбора, необходимо оставить свое резюме на странице администрации губернатора Петербурга на сайте Superjob — в разделе «Студенту» или зайти на сайт Молодежного кадрового резерва http://mkr.spb.ru/.

Заявку необходимо подать до 12 апреля 2015 года.

Задать интересующие вопросы можно в аккаунте комитета государственной службы и кадровой политики (KGSiKP) в Twitter либо связаться с представителем комитета — начальником сектора кадровых резервов Игорем Мурашевым (i.murashev@kgs.gov.spb.ru)

↑ Наверх