Газета выходит с октября 1917 года Friday 29 марта 2024

Радость жизни без наркотиков

30 июля в 16.00 на открытой территории ДС «Юбилейный» начнется 9-й Ежегодный музыкально-спортивный фестиваль для подростков и молодежи «Мир без наркотиков»

В фестивале участвуют группы «Пилот», «Бригадный Подряд», «Stigmata», «Кирпичи» и многие другие музыканты.

Но «Мир без наркотиков» — не просто рок-фестиваль. Он задуман для того, чтобы в неформальной обстановке обсудить одну из самых трагических и насущных проблем российской действительности и помочь молодежи осознанно сделать верный выбор. Наркотики, как и алкоголь, увы, все еще считаются едва ли не обязательными атрибутами свободной и независимой жизни. Хотя на деле их употребление обрекает человека на страшную зависимость. Показать это, развенчать порочные мифы, уберечь подростков от саморазрушения, убедить их, что можно и должно жить интересно, радостно, ярко без допингов, и стремятся устроители фестиваля.

Мероприятие продлится семь часов и пройдет на двух уличных сценах. На главной выступят хедлайнеры — самые знаменитые из приглашенных музыкальных коллективов, будут демонстрироваться тематические видеосюжеты и театрализованные постановки.

Группа «Пилот».

↑ Наверх