Газета выходит с октября 1917 года Saturday 20 апреля 2024

Регбисты СПбГУ и Оксфорда померятся силой

С 9 по 18 сентября Санкт-Петербургский государственный университет и Федерация регби Санкт-Петербурга впервые принимают у себя одну из сильнейших команд по регби — студенческую сборную Оксфордского университета, сообщается на сайте СПбГУ.

Сборная Оксфордского университета по регби дважды — в 1997 и 2011 годах — посещала Россию. И в этот раз приезд британской делегации станет первым в истории визитом команды столь высокого уровня. В программе: встреча британских регбистов со студентами и руководством СПбГУ, знакомство с Санкт-Петербургом, совместные тренировки двух команд, но главным событием обещает стать официальная матчевая встреча СПбГУ — Оксфорд, которая состоится 14 сентября в 15.00 на стадионе «Кировец» по адресу: Перекопская ул., 6/8 (станция метро «Нарвская»).

Сборной командой СПбГУ по регби, которая неоднократно побеждала на чемпионате вузов Санкт-Петербурга, руководит известный тренер Александр Заря. Старейшая сборная команда Оксфордского университета по регби создана в 1869 году, когда Уильям Уэбб Эллис, которого принято считать изобретателем регби, был студентом оксфордского Брейзноуз-колледжа (Brasenose College).

↑ Наверх