Газета выходит с октября 1917 года Friday 29 марта 2024

Рекреационных зон в Петербурге станет на 3 процента больше

Комиссия по внесению изменений в Генплан Петербурга рассмотрела более 2600 заявок от горожан, общественных организаций, органов исполнительной власти

Комиссия по внесению изменений в Генеральный план Петербурга завершила свою работу. Заключения о результатах публичных слушаний были опубликованы на официальном сайте городской администрации. В ходе публичных слушаний было рассмотрено более 2600 замечаний и поправок.

По итогам публичных слушаний СПб ГКУ «Научно-исследовательский и проектный центр генерального плана Санкт-Петербурга» проанализировало поступившие предложения, включенные в заключения о результатах публичных слушаний, и передало их на рассмотрение комиссии.

Как сообщили корреспонденту «ВП» в комитете по градостроительству и архитектуре, публичные слушания по проекту изменений в Генеральный план Санкт-Петербурга не оставили равнодушными горожан, в комиссию поступило более 2600 замечаний и предложений.

Как показал анализ поступивших предложений, наибольший общественный интерес вызвали вопросы, связанные с сохранением городских рекреационных зон, строительством городских дорог и развязок и выводом промышленных предприятий из исторической части города.

В КГА отмечают, что в соответствии с приоритетами комплексного территориального развития, безусловной задачей, поставленной правительством города при корректировке Генплана, является сохранение существующих городских скверов и парков. В этой связи баланс городских территорий, занятых территориями рекреационного назначения, по результатам работы комиссии увеличился почти на 3%.

На основании решений комиссии КГА подготовит материалы проекта Закона Санкт-Петербурга «О внесении изменений в Закон Санкт-Петербурга «О Генеральном плане Санкт-Петербурга» для его последующего согласования с исполнительными органами государственной власти и рассмотрения на заседании правительства Санкт-Петербурга ориентировочно в начале марта 2015 года.

↑ Наверх