Газета выходит с октября 1917 года Sunday 28 апреля 2024

Ремонт Овсянниковского сада завершат к концу года

Вместо двух месяцев работы продолжаются больше двух лет

Затянувшийся капитальный ремонт сада им. Чернышевского, который также называют Овсянниковским садом, удалось сдвинуть с мертвой точки благодаря обращению жителей Центрального района к губернатору города Георгию Полтавченко.

Капремонт Овсянниковского сада на Мытнинской улице начался 1 октября прошлого года, а 15 декабря того же года должен был завершиться.

— Но на деле получилось иначе — рабочие демонтировали игровое и спортивное оборудование, перекопали сад и ушли. В апреле на ограде сада появилась табличка с новой датой завершения ремонта — в декабре 2012 года. Но сроки снова были сорваны, — рассказала корреспонденту «Вечёрки» жительница Центрального района Лилия Ризаева. 

Тогда жители микрорайона создали инициативную группу и начали бороться за свой сад — единственную зеленую зону в шаговой доступности. После безрезультатных обращений в администрацию района и городской комитет по благоустройству с просьбой ускорить завершение реконструкции жители написали письмо губернатору города Георгию Полтавченко. «До закрытия в саду была детская площадка с песочницей и качелями, футбольное поле, спортивная площадка, горки, и даже когда-то заливали каток. Очень хочется, чтобы все это вернулось детям», — говорится в обращении. 

Летом этого года работы в Овсянниковском саду возобновились, сейчас они идут полным ходом. Завершить реконструкцию обещают до конца года. 

Овсянниковский сад открылся 15 августа 1866 года. Он был устроен на средства купца Овсянникова и назван в честь своего основателя. Переименовали сад после революции, но жители города всегда называли его Овсянниковским. 

↑ Наверх