Газета выходит с октября 1917 года Thursday 25 апреля 2024

Ремонт объектов культуры в Петербурге и пригородах продлили

Смольный подкорректировал свое собственное постановление

Смольный внес коррективы в постановление «О бюджетных инвестициях в проектирование, строительство и реконструкцию объектов капитального строительства в сфере культуры в Санкт-Петербурге».

Суть корректив: обозначающее сроки работ сочетание «в 2010 — 2015 годах» заменено на «в 2010 — 2018 годах».

Библиотеку им. Маяковского реконструируют к 100-летию Октября.

На 2017 год перенесена, например, реконструкция здания дома культуры им. В.П. Ногина на Рижском проспекте — в его стенах размещен государственный музыкальный театр «Карамболь». В 2017 году закончится и реконструкция здания библиотеки в поселке Парголово Выборгского района города. Также на 2017 год перенесено проектирование и реконструкция зданий для размещения государственной библиотеки для слепых и слабовидящих на Стрельнинской улице, что на Петроградской стороне. К 100-летию Октября предполагают модернизировать и государственную публичную библиотеку им. Маяковского, что на Фонтанке.

На 2018 год перенесены сроки проектирования и реконструкции фильмохранилища на Пискаревском проспекте, а также здания под размещение выставочно-хранительского центра для Государственного музея истории Санкт-Петербурга на Сортировочной. 2018 год стоит и в сроках проектирования и реконструкции образовательных учреждений для детей и юношества: детской школы искусств в Ломоносове, детской художественной школы в Колпине и в Кировском районе (на улице Лени Голикова). Этим же годом помечена реконструкция общежития для музыкального техникума имени М. П. Мусоргского в поселке Ольгино.

По некоторым объектам указано, что обозначенные сроки реконструкции — еще не финальные. Это лишь первый этап работ.

↑ Наверх