Газета выходит с октября 1917 года Saturday 20 апреля 2024

Ресторан на Заячьем острове потушили за полчаса

Петропавловская крепость не пострадала

У стен Петропавловской крепости вчера утром случился пожар. Загорелся ресторан «Лето», находившийся на реконструкции в преддверии летнего сезона. Пожарные приехали быстро, поэтому обошлось без пострадавших, да и на работу Петропавловской крепости пожар не повлиял.

Возгорание произошло около 11 утра в пристройке, относящейся к ресторану.

— Вызов на пульт дежурного поступил в 10.55, — сообщили в ГУ МЧС по Петербургу. — Но ЧП произошло не прямо на территории крепости. Горела постройка за крепостными стенами на Заячьем острове.

Пожарные приехали через 10 минут. И хотя пожару сразу же присвоили повышенный уровень сложности (1-бис), справиться с ним удалось за полчаса. По словам очевидцев, к полудню пожарные уже разбирали завалы. Сначала нашли два газовых баллона, но после более тщательного осмотра местности пришли к выводу, что причиной возгорания стали строительные работы, которые велись в пристройке.

Надо сказать, рестораторы, которые, видимо, слишком интенсивно готовились к теплым денькам и наплыву посетителей, должны еще до начала работы выполнить несколько предписаний. Одно из них — от КГИОП — требует, чтобы ресторан «передвинулся» от крепостных стен на большее расстояние.

 

↑ Наверх