Газета выходит с октября 1917 года Friday 29 марта 2024

Режиссер Снежкин снимет «Контрибуцию»

Продюсерский центр «Киностудия «Ленфильм» и кинокомпания «Нон-стоп продакшн» приступили к совместной работе над фильмом по повести Юзефовича

Режиссером картины будет Сергей Снежкин («Белая гвардия», «Похороните меня за плинтусом», «Брежнев»). В основе будущего фильма — одноименная повесть Леонида Юзефовича. По жанру «Контрибуция» — исторический детектив. 

Действие разворачивается на Урале в 1918 году — в смутное время Гражданской войны. Пермь захвачена белыми войсками генерала Пепеляева. Но белая армия ослаблена, нуждается в одежде и питании. В доме пермского генерал-губернатора собираются купцы, промышленники и банкиры. Генерал Пепеляев предлагает им поделиться богатством, иначе дальнейшее наступление на Москву будет невозможным. Но богачи не торопятся расставаться со своими сбережениями.

Белые и красные, честь и предательство, любовь и похищенные ценности — все спуталось в клубок, который предстоит распутать в самые короткие сроки герою фильма — следователю ЧК.

«Жанр детектива, участие известных артистов, возвращение к малоизвестным страницам истории нашей Родины, безусловно, привлечет к картине зрителей», — говорит генеральный директор киностудии «Ленфильм» Эдуард Пичугин.

↑ Наверх