Газета выходит с октября 1917 года Saturday 20 апреля 2024

Родственники опознали Сергея Тереховского

Его коллеги по ЗакСу также подтвердили личность погибшего

Тело мужчины, обнаруженное в Неве, принадлежит пропавшему 3 октября прошлого года экс-начальнику отдела внешних связей аппарата петербургского ЗакСа Сергею Тереховскому. Его опознали родственники. Также на опознание были приглашены и сотрудники ЗакСа во главе со спикером Вячеславом Макаровым, которые подтвердили, что это именно он.

Как сообщили в пресс-службе Следственного комитета РФ, внешних повреждений и других признаков, которые могли бы указывать на криминальный характер смерти, на теле нет. Поэтому пока эта версия не рассматривается. В следственном ведомстве также отметили, что дополнительно будет проведен еще ряд экспертиз, включая генетическую, чтобы исключить ошибки в опознании. Расследование уголовного дела продолжается.

Напомним, что 58-летний Сергей Тереховский пропал 3 октября 2013 года после официального приема консульства Германии в Петербурге на военном корабле «Карлсруэ» ВМФ ФРГ. Корабль был пришвартован у причала на набережной Лейтенанта Шмидта. Несколько дней сотрудники МЧС искали тело пропавшего в Неве, однако тогда эти поиски не увенчались успехом.

↑ Наверх