Газета выходит с октября 1917 года Wednesday 24 апреля 2024

Романа Широкова не заменить даже в блогах

Насколько активны в Интернете игроки и тренеры «Зенита»?

Зенитовец Роман Широков объявил о том, что он не будет больше комментировать что-либо в соцсетях — как минимум до завершения сезона-2014. На этот шаг он был вынужден пойти после того, как КДК условно дисквалифицировал его на этот срок за выражение «Судья — клоун приличный», брошенное после матча с «Амкаром» (1:1) и растиражированное в Интернете. 

До этого Широков, острый на язык, нередко делал ехидные замечания в своих микроблогах. «ВП» поинтересовался, а насколько те же игроки «Зенита» дружат со Всемирной паутиной?

Из петербургских футболистов с ноутбуком никогда не видели лишь Игоря Денисова. Причем не только фаны или папарацци, но и сами игроки «Зенита». Впрочем, нынче, говорят, айфон у Денисова появился, да и представителем невского клуба его теперь не назовешь. 

Чаще других зенитовцев, казалось бы, сидел в Сети Роман Широков. Известно: он закачивает в свой компьютер электронные библиотеки (книги бумажные для футболиста — прошлый век). Недавно таким способом Роман прочел «Железную волю» Николая Лескова, которая его буквально потрясла. Еще — «Анну Каренину». Кроме того, Широков — страстный пользователь социальной сети «Инстаграм», куда выкладывает фотографии. Подписчики могли полюбоваться видами царской ложи Мариинского театра, где зенитовец был вместе с гражданской супругой, или забавными фотокартинками о том, как полицейские создали пробку на дороге возле его дома, принявшись нелепо убирать какую-то машину, припаркованную не по правилам. 

Так что проблемы у Широкова на почве Интернета иногда могут возникнуть не только с футбольными властями. Зато неудивительно, что на его страничку в «Твиттере» подписались тысячи людей.

Увы, эра неповторимого твиттер-комментатора Романа Широкова (@shirokvr15) закончилась 21 июня нынешнего года, на юбилейной, десятитысячной записи. Процитируем, пока аккаунт Романа не удален: «10.000!!! Наверное хватит вас мучать!!! Всем пока!!!» (Орфография оригинала.)

Следует, однако, предостеречь привыкших к опусам Широкова, что аккаунты типа @shirokvr_15 или @shirok0vr15 к Роману никакого отношения не имеют. Учетную запись создать просто, прилепить к ней фотографию и того проще. Да и стиль Романа достаточно легко имитировать.

Другие футболисты «Зенита» активности в «Твиттере» как-то не проявляют. Скажем, Анатолий Тимощук (@Timo_44) последний раз в нем отметился 25 ноября, выложив фотографии с тренировки перед матчем с «Атлетико». Причем подписи под ними он сделал не только на русском, но и на родном украинском, а также на немецком — для фанатов «Баварии», которые до сих пор хранят к нему любовь. 

«Бить буду аккуратно, но сильно», — пообещал Тимо своим болельщикам, завершив пост смайликом « :) »...

Куда большую активность в «Твиттере» проявляет Вячеслав Малафеев (@malafeev16). Правда, о том, как идет процесс его восстановления и когда он встанет «в рамку», Слава как-то умалчивает.

Зато активно рекламирует сериал «Малафеевы» на сервисе «Youtube», посвященный тому, как он проводит свободное время с семьей. 28 ноября вышла уже 12-я серия под названием «Дубай»...

(Злые языки поговаривают, что этот сериал вышел Малафееву боком, подвигнув злоумышленников на кражу машины его жены Екатерины Комяковой. 22 ноября в «Твиттере» Малафеева появилось сообщение: «У Кати угнали черный с синим отливом «Range Rover Vogue» на Петроградке! Номера: 016, регион 178. Машину угнали в 13.25 с Малого проспекта! За информацию — ВОЗНАГРАЖДЕНИЕ! Пишите сюда!» Видимо, никто пока ничего не написал, поскольку сообщений о возвращении «ровера» в «Твиттере» нет.)

Аксель Витсель (@AWitselOfficiel) ведет микроблог на французском. Но и там бывают интересные посты — скажем, 12 декабря, на следующий день после матча «Аустрия» — «Зенит», в котором решится, выйдут ли сине-бело-голубые из лигочемпионской группы, Аксель устраивает встречу с болельщиками в своем родном Льеже в ресторане «Les Sabots d’Hеlеne» по адресу: Рю Сен-Жан-ан-Иль, 18. Пришедшие туда смогут приобрести футболки и книги, на которых футболист оставит свой автограф. «Ожидаю, вас придет много. Пока!» — заключил Витсель свой пост.

А вот Андрей Аршавин и наставник «Зенита» Лучано Спаллетти хранят красноречивое молчание. Последний раз официальный сайт Андрея www.arshavin.eu обновлялся 3 апреля нынешнего года, а его страничка в «Твиттере» @AndrShava вообще почти полтора года назад, 9 июня 2012 года. Тогда он напророчил, что сборная России на чемпионате Европы-2012 должна выйти из группы с первого места.

Спаллетти столь же «красноречив». Последний раз он отметился в «Твиттере» (@L_Spalletti) 21 апреля этого года: «Zenit — Krasnodar. 3 points!» А на его официальном сайте (www.spallettiluciano.it/ru/2013/welcome — главная страница русскоязычной версии) — лишь официоз новостей, которые готовит его команда. А ведь Мистер обещал: «Ответы на лучшие 10 вопросов смотрите каждый месяц на этом сайте». Отсутствие ответов вместе с вопросами — лучший ответ на все вопросы?


Notice: Undefined offset: 0 in /var/www/vhosts/vppress.ru/application/modules/default/views/helpers/Author.php on line 37
Фото: Евдокимов Вячеслав (ФК «Зенит»)

Метки: Футбольный клуб «Зенит» Интернет

Важно: Правила перепоста материалов

↑ Наверх