Газета выходит с октября 1917 года Friday 26 апреля 2024

Рособрнадзор запускает очередную горячую линию

Руководители образовательного ведомства обещают ответить на все вопросы о ЕГЭ-2015

19 мая в столичном Ситуационно-информационном центре Рособрнадзора будет проводиться горячая линия. Глава Рособрнадзора Сергей Кравцов и представители образовательного ведомства  готовы ответить на различные вопросы, которые касаются порядка проведения единого государственного экзамена в этом году. В частности, содержания контрольных измерительных материалов, процедурных особенностей проведения ЕГЭ по иностранным языкам. 

Кроме того, у главы ведомства и его представителей можно будет узнать, какое установлено минимальное количества баллов для получения аттестата и поступления в вузы, а также  особенности проведения ЕГЭ для лиц с ограниченными возможностями здоровья и инвалидов, детей-инвалидов.

Уже сейчас можно задавать вопросы  по электронной почте ege@obrnadzor.gov.ru или на страничках Рособрнадзора в социальных сетях 

А 19 мая 2015 года с 10 утра вопросы будут приниматься по телефону горячей линии +7 495 984 89 19.

Кстати, во время мероприятия на официальном информационном портале ЕГЭ из Ситуационно-информационного центра Рособрнадзора будет вестись онлайн трансляция, сообщается на сайте образовательного ведомства.

↑ Наверх