Газета выходит с октября 1917 года Saturday 20 апреля 2024

С 9 по 11 мая в СКК пройдет Олимпиада боевых искусств «Восток — Запад»

Более 9000 спортсменов из 53 стран сойдутся в схватках на 36 площадках под сводами спорткомплекса

Соревнования пройдут по девяти видам единоборств, среди которых различные версии карате, грэпплинг, кикбоксинг, тайский бокс, сават, универсальный бой. Будут и показательные выступления — например, в бразильском боевом танце капоэйра, в старинных китайских боевых искусствах, а также в метании ножа. В качестве презентационного вида олимпиады будет представлено фехтование.

Эти соревнования проходят в нашем городе с 1993 года, до 2006 года как Международный фестиваль боевых искусств «Спортивная Россия». В связи с ростом количества участников и разнообразия представляемых видов боевых искусств с 2007 года фестиваль превратился в олимпиаду.

На нынешней олимпиаде самое интересное зрителей ждет 9 мая в 19.00. После торжественной церемонии открытия, непременной частью которой является масштабное будо-шоу, состоится так называемый «Марафон Чемпионов» — рейтинговые бои по версии Международной конфедерации боевых искусств по ряду видов единоборств, представленных на Олимпиаде «Восток — Запад». Под занавес церемонии открытия — бой «стенка на стенку».

Спортивные поединки и показательные выступления каждый день будут начинаться в 9.00, а заканчиваться в 22.00.

Стоимость билетов — 450 рублей 9 мая, 100 рублей 10 и 11 мая. Дети до 7 лет проходят бесплатно.

↑ Наверх