Газета выходит с октября 1917 года Wednesday 24 апреля 2024

С Васильевского острова жителей будут вывозить автобусами

В конце апреля откроют второй выход станции метро «Спортивная», в мае начнут строить «Горный институт», а в июле на ремонт закроется «Василеостровская»

Об этом говорится в финальной версии схемы дорожных ограничений, которая была представлена в администрации Василеостровского района.

Что касается второго выхода со станции метро «Спортивная», то он будет готов к концу апреля 2015 года. В мае планируется начать строительство станции «Горный институт». Ее строительство будет завершено к концу 2018 года. В июле, после Петербургского международного экономического форума, начнется капитальный ремонт станции метро «Василеостровская», который продлится 11 месяцев.

Пассажиров «Василеостровской» планируют вывозить с острова автобусами. В частности, будет запущен маршрут 7А от «Приморской» до «Гостиного двора». Также будет построена временная контактная сеть для троллейбусов, чтобы они могли объезжать закрытый участок Большого проспекта по Среднему проспекту.

Стоит отметить, что в июне будущего года начнется капитальный ремонт Тучкова моста. И это также может сыграть свою роль в ухудшении транспортной ситуации на Васильевском острове. Чтобы хоть как-то облегчить жизнь островитян на время ремонта, движение по мосту будет закрываться последовательно — по три полосы из шести.

↑ Наверх