Газета выходит с октября 1917 года Friday 26 апреля 2024

С днем рождения, Джон!

9 октября в 18.00 в одном из старейших питерских клубов «Money-Honey» пройдет традиционный «Праздник музыки «Beatles».

9 октября 1940 года в британском городе Ливерпуле родился мальчик по имени Джон Уинстон Леннон. Уже несколько десятилетий этот день отмечают как праздник во всем мире.

Джон Леннон.


В Петербурге битломанов очень много. И в октябрьских концертах в честь дня рождения Леннона участвуют не только рок-музыканты, но и эстрадные певцы, актеры театра и кино, художники. Приезжают гости из-за рубежа. Так, в октябре прошлого года Питер посетила английская группа «The Quarrymen», в раннем, историческом составе которой играли Джон, Пол Маккартни и Джордж Харрисон. 

На бесплатном для зрителей концерте в «Money-Honey» выступят группы «Revolver», «Кафе», «Sunflowers», «PuttinBeatles», «Number 9», «London», «MicroWave Kids», композитор Леонид Тихомиров, Детский хор телевидения и радио Санкт-Петербурга под руководством Игоря Грибкова.

В программе праздничного вечера — презентация диска «Abbey RoadЪ». Композиции со знаменитой битловской пластинки «Abbey Road» исполнили заново российские артисты. Некоторые из них — Федор Чистяков, Михаил Боярский, Валерий Ярушин — приглашены на концерт в качестве почетных гостей.

↑ Наверх