Газета выходит с октября 1917 года Friday 29 марта 2024

С «краба» снег сбрасывают прямо на проспект Славы

Надземный переход во Фрунзенском районе вновь попал под огонь критики

Дворники, которые очищают «краб», скидывают снег с высоты прямо на проезжую часть. Об этом свидетельствуют фотографии, выложенные в группе «Купчино» в социальной сети «Вконтакте».

Участники группы сообщают, что такой способ уборки может стать причиной ДТП под переходом, и предлагают свои варианты очистки.

Напомним, с середины января купчинцы жаловались на небезопасность переходов, прозванных «крабом» и «креветкой». Сначала сооружения оказались почти полностью засыпаны снегом. Потом растаявшая вода превратилась в лед. Теперь вот новая напасть.

В комитете по развитию транспортной инфраструктуры сообщают, что обслуживанием и уборкой пешеходного сооружения над проспектом Славы занимается компания ЗАО «Институт Гипростроймост — Санкт-Петербург», по проекту которого и возводился этот объект. В КРТИ говорят, что небольшие претензии к качеству уборки у них к подрядной организации имелись, но все выявленные недостатки всегда своевременно устраняются. Нынешние претензии граждан также будут приняты во внимание.

↑ Наверх