Газета выходит с октября 1917 года Friday 29 марта 2024

С любимыми не расстаемся

Гастрольный парад-алле именитых столичных театров завершается визитом Мастерской Петра Фоменко — пожалуй, самым любимым петербуржцами московским театром, артистов которого мы могли наблюдать практически с пеленок. Спектакли «фоменок» будут показаны на сцене Александринского театра с 11 по 17 октября.

Привезут два безусловных хита Петра Фоменко — «Волки и овцы» (17 октября в 19.00), виртуозную задорную театральную игру с «масками» Островского, где добропорядочного и безвольного богатея Лыняева (роль уникального артиста Юрия Степанова, погибшего в автокатастрофе) теперь играет Алексей Колубков, и «Три сестры» (11, 12 октября в 19.00).

Два других спектакля гастрольной афиши «Мастерской» в Петербург еще не приезжали. Это «Носорог» (14 октября в 19.00) по пьесе абсурдиста Ионеско, поставленный Иваном Поповски: про то, с какой фантастической легкостью приятные во всех отношениях люди превращаются в непарнокопытных. И «Улисс» (16 октября в 17.00), поставленный постоянным режиссером «Мастерской» Евгением Каменьковичем, — спектакль в стиле фантазии на тему главного романа прошлого столетия, «Улисса» Джойса. Актеры театра прочли роман от корки до корки и теперь вот приглашают зрителей в нелегкое (спектакль идет без малого пять часов), но любопытное странствие (в роли Блума — Анатолий Горячев, в роли его жены Молли — Полина Кутепова).

Ведущая рубрики Жанна ЗАРЕЦКАЯ
↑ Наверх