Газета выходит с октября 1917 года Tuesday 23 апреля 2024

С первенства страны по городошному спорту петербуржцы привезли золото и серебро

Юношеские сборные Петербурга победили в первенстве России по городошному спорту, который завершился в городе Вятские Поляны Кировской области, сообщает комитет по физической культуре и спорту Северной столицы.

В личных соревнованиях среди младших девушек (до 14 лет) золотую и серебряную награды завоевали наши спортсменки: Валерия Пудышева и Анна Шамрикова (обе - воспитанницы отделения городошного спорта СДЮСШОР ШШ).

Среди старших девушек (15 - 18 лет) Александра Соловьянова (ЦФКиЗ Московского района) заняла 2-е место.

В общем командном зачете женская сборная Петербурга стала победительницей первенства России. Стоит отметить тренерский дебют сборной команды девушек Нины Колесниковой.

Не подвели и представители сильного пола. В личном зачете в активе петербуржцев - золотая медаль: победителем среди старших юношей с результатом 143 биты на 90 фигур стал Артём Семененко («Искра», ГБУ «СОК «Ижорец»).

В командных соревнованиях отлично выступили младшие юноши, впервые в истории завоевав золотые медали первенства России. В составе команды играли: Антон Евтушенко, Николай Савин (оба - СК "Василеостровец"), Михаил Зиновьев, Александр Шклёнский (оба - ЦФК Московского р-на) и Руслан Шутуров (ЦФК Центрального р-на). Тренер команды - Архипов Илья Викторович.

В соревнованиях среди старших юношей сборная команда Санкт-Петербурга тоже добилась успеха, заняв 2-е место. Победили спортсмены Ярославской области.

За нашу команду играли: Алексей Ильин, Никита Зиновьев (оба - ЦФК Московского р-на), Максим Борисов, Илья Власов и Артём Семененко (все - "Искра", ГБУ СОК "Ижорец"). Тренер команды - Маслов Андрей Николаевич.  Из семи разыгранных комплектов наград в активе юных спортсменов Санкт-Петербурга 4 золотые и 3 серебряные медали!