Газета выходит с октября 1917 года Saturday 27 апреля 2024

С понедельника можно оформить разрешение на пользование платной парковкой в центре города

У льготников заявление примут в МФЦ

С 10 августа многофункциональные центры города начнут прием заявлений на оформление парковочных разрешений от льготных категорий граждан: инвалидов, многодетных семей, а также жителей пилотной зоны платных парковок.

Напомним, что с 3 сентября 2015 года на 27 улицах в границах между Невским, Лиговским проспектами, Кирочной улицей и набережной реки Фонтанки будет введена в эксплуатацию пилотная зона платной парковки. 

Инвалиды, многодетные семьи, участники ВОВ и бывшие несовершеннолетние узники концлагерей, гетто и других мест принудительного содержания, созданных фашистами и их союзниками в период ВОВ, получают право бесплатного пользования парковкой. 

Другие жители домов, находящихся в зоне платной парковки, могут оформить годовое разрешение на пользование парковкой стоимостью 1800 руб./год (тип транспортного средства — категория В).

Для жителей пилотной зоны платной парковки прием заявлений будет организован в МФЦ на ул. Чайковского, 24.

Зарегистрированные в Санкт-Петербурге инвалиды и многодетные семьи смогут оформить парковочные разрешения в любом из 55 МФЦ Санкт-Петербурга, а также в четырех мобильных МФЦ.

Поступившие от граждан заявления МФЦ передают для оформления в СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга», которое выносит решение по включению льготных категорий граждан в Реестр парковочных разрешений в течение 10 рабочих дней со дня подачи заявления со всеми необходимыми для предоставления услуги документами.

Петербуржцы, не относящиеся к перечисленным категориям граждан и желающие пользоваться платными парковками за полную стоимость 108 000 руб./год, должны обращаться напрямую в СПб ГКУ «Городской центр управления парковками Санкт-Петербурга». 

Подробности можно узнать на сайте www.gcup.spb.ru

Адреса МФЦ и график работы мобильных МФЦ Санкт-Петербурга размещены на сайте https://gu.spb.ru/mfc/list/

↑ Наверх