Газета выходит с октября 1917 года Saturday 27 апреля 2024

С сегодняшнего дня в Крыму выдают зарплату рублями

Ранее уже начали выплачивать пенсии и пособия в рублях для жителей полуострова

С 4 апреля крымчанам предоставлена возможность получить выплаты по заработной плате в российской валюте. Задержка с переводом зарплат в рубли связана с необходимостью открытия отдельных банковских счетов для крымских предприятий.

Первый вице-премьер республики Рустам Темиргалиев пояснил, что руководству различных организаций необходимо время на проведение конвертации активов в новую валюту.

По словам вице-премьера, этот процесс может быть ускорен, если владельцы торговых сетей перерегистрируются в качестве юридических лиц в рамках российского законодательства. А пока в сфере торговли в обращении остается гривна либо коммерческие предприятия работают с обеими валютами одновременно.

Напомним, что 25 марта около 200 тысяч крымских пенсионеров уже получили пенсионные выплаты в российской валюте. По заявлению министра труда РФ Максима Топилина, задержек пенсий не будет, а их размер будет увеличен: «Никакой задержки пенсий ни в марте, ни в апреле не будет», — заверил журналистов Максим Топилин.

Эта же тенденция должна сохраниться и при выплате заработной платы для жителей Крыма.

↑ Наверх