Газета выходит с октября 1917 года Thursday 4 июля 2024

СКА громит швейцарский «Давос» — 6:1

Петербургские хоккеисты продолжают подготовку к новому сезону КХЛ

Тренерский штаб ХК СКА запланировал два контрольных матча на сборе в Швейцарии. Первый состоялся вчера вечером. Соперником армейцев был крепкий «Давос» — 30-кратный чемпион Швейцарии.

Первый период подопечные Вячеслава Быкова провели тяжело. Сказалась усталость от интенсивного тренировочного процесса. После безголевой первой двадцатиминутки армейцы разыгрались и во втором периоде полностью доминировали на льду. В воротах «Давоса» оказались четыре безответных шайбы от Шипачева, Бурдасова, Червенки и Ковальчука.

Третий период наши хоккеисты также старались провести максимально собранно и активно. Дадонов сделал счет 5:0. Тони Мортенсон забил шестую шайбу. Между этими голами швейцарской команде удалось распечатать ворота Александра Салака.

Итоговый счет матча — 6:1 в пользу армейцев с Невы.