Газета выходит с октября 1917 года Friday 26 апреля 2024

СКА начал новый год с поражения в Владивостоке

Питерские хоккеисты уступили по буллитам местному «Адмиралу»

Неожиданным поражением для питерского СКА окончился выездной матч с владивостокским «Адмиралом», занимающим 10 место в Восточной конференции.

Встреча выдалась крайне напряженной. Счет был открыт уже на шестой минуте Артемом Панариным. Еще через три с половиной минуты его удвоил Бурдасов. Буквально через полминуты Никитенко удалось сократить разрыв в счете, и первый период закончился со счетом 2:1 в нашу пользу.

По занавес второго периода команды обменялись голами: на шайбу, забитую Шютцем, моментально ответил, оформив дубль, Артем Панарин. 3:2.

В третьем периоде игроки СКА явно утратили концентрацию, чем и не преминули воспользоваться дальневосточники. На гол Кучерявенко ответил Угаров, а за 2,5 минуты до окончания основного времени матча счет сравнял Грачев: 4:4.

Овертайм не выявил победителя, а в серии буллитов точнее оказались хозяева. Победную шайбу забросил Ходжмэн, а троим нашим именитым хоккеистам — Червенке, Панарину и Ковальчуку не удалось «пробить» вратаря Иванникова. 5:4.

Таким образом, питерский СКА потерпел пятое поражение в последних шести матчах, и остается на втором месте в Западной конференции и на четвертом в общем зачете с 79 очками. Лидер конференции — московское «Динамо», имеет 85 очков. На третьем месте — донецкий «Донбасс» (71 очко).

Следующий матч выездной серии СКА проведет в Хабаровске, 5 января, где встретится с местным «Амуром», занимающим 12 место в Восточной конференции. И этот матч тоже не станет для СКА простым, о чем говорит результат сегодняшней встречи «Амура» с ярославским «Локомотивом», в котором хозяева одержали победу со счетом 2:1.