Газета выходит с октября 1917 года Thursday 25 апреля 2024

СКА одержал победу над «Локомотивом» — 1:0

Начинать серию с минимальной, но «сухой» виктории становится для питерцев верной приметой

Еще за полчаса до матча казалось: аншлага не будет. Питерские фаны вяло покупали атрибутику — шарфы стоимостью 500 рублей (в магазинах на самой арене они продавались за две тысячи) и бейсболки за тысячу. А спекулянты предлагали свой товар даже дешевле номинала: по 700 рублей. При том, что самые дешевые официальные «квиточки», в частности, на серию с ЦСКА, стоили 800 рублей.

Однако в результате на игре с «Локомотивом» собралось ни много ни мало 12 тысяч 389 зрителей. Это результат отменный.

СКА, который готовился к серии с «Локо» почти неделю, потерял четырех игроков. Артемий Панарин, по его словам, выбыл на месяц: его рука в гипсе. Евгений Кетов, столкнувшийся на тренировке с партнером, — две недели. Из-за этого наставник питерцев Юкка Ялонен перекроил несколько звеньев.

— Для хоккея эта ситуация — нормальная: кто-то играет, кто-то нет, - явил свой оптимизм корреспонденту «ВП» Ялонен. — Это плей-офф. Мы не жалуемся.

Тем более, что ударная первая «тройка» армейцев осталась без изменений: Мортенссон — Червенка — Торесен. Именно они создавали почти все угрозы чужим воротам. И уже спустя 4 минуты и 20 секунд Торесен замкнул на дальней штанге пас Червенки — 1:0. 

Игра пошла на встречных курсах. Обе команды имели возможность забить. Дважды соперников выручили перекладины. Но спасали также вратари — армеец Салак и «железнодорожник» Санфорд. Их-то и признали лучшими во всей игре. 

На последних секундах «Локомотив» заменил вратаря шестым полевым игроком, но именно наши упустили несколько отменных шансов. В пустую «рамку» за 40 секунд до конца не попал Ковальчук, за 16 — Торесен. 

Так или иначе, но СКА выиграл стартовый матч серии — и с тем же счетом (1:0), что и у ЦСКА две недели назад. Эх, это все же, думается, верная примета!

Следующий матч серии до четырех побед одной из команд состоится 21 марта (начало  в 19.30). 

↑ Наверх