Газета выходит с октября 1917 года Friday 3 мая 2024

СКА одержал разгромную победу над ЦСКА — 5:2

В понедельник в Ледовом был аншлаг — билеты продали еще на минувшей неделе. Забитой оказалась даже стадионная ложа для випов

В ней обнаружился, к примеру, президент Международной федерации хоккея зубной техник из Швейцарии Рене Фазель. Болельщики хватали бесплатные майки с надписями «СКА: за нами город».

Пришедших ожидало два сюрприза. Первый — питерские хоккеисты вышли на лед в ретроформе (в той, в которой ленинградская команда СКА выступала в первом в истории чемпионате СССР по шайбе-1946/1947). И второй — олимпийский огонь, привезенный из Пушкина. Капитаны СКА и ЦСКА Илья Ковальчук и Алексей Морозов сделали с ним несколько кругов почета.

В первом периоде питерские армейцы повели 2:0 — Ковальчук открыл счет уже на 4-й минуте, а Виктор Тихонов на 17-й его удвоил. На ударную позицию его вывел… защитник ЦСКА.

— Гол этот — результат усилий моих партнеров по звену: они отменно «давили» в чужой зоне и отдали мне «в ноль», — выпалил в перерыве Тихонов.

Хоккеисты СКА обыгрывали москвичей буквально на одном коньке. Получился фестиваль загубленных моментов. Наставник ЦСКА Торчетти приставил ладонь к горлу, демонстрируя своим хоккеистам: вы меня так и в отставку отправите. Впрочем, москвичи все-таки забили.