Газета выходит с октября 1917 года Sunday 28 апреля 2024

СКА опроверг информацию о контракте с Ковальчуком

Но Питер надеется, что он выйдет на лед «Ледового»

Хоккейный клуб СКА опровергает информацию о подписании  контракта с форвардом «Нью Джерси Дэвилз» Ильей Ковальчуком, заявившем о прекращении своей карьеры в НХЛ.

«Информация, что Илья Ковальчук подписал контракт с ХК СКА в январе, растиражированная некоторыми СМИ, не соответствует действительности. ХК СКА действует в строгом соответствии с регламентом КХЛ. У Ильи был действующий контракт в НХЛ, договора в связи с этим быть не могло», - говорится в сообщении, опубликованном в «Твиттере» СКА.

Издание «Спорт-Экспресс», в свою очередь распространило информацию о том, что в его сообщении говорилось о том, что «условия будущего контракта Ковальчука со СКА были оговорены еще в январе», но «ряд СМИ повторил нашу информацию не совсем точно, написав, что между СКА и игроком был подписан официальный контракт». В то же время «СЭ» подтверждает, что, по данным издания, «подписание соглашения ожидается в ближайшие дни».

Напомним, что ранее Илья Ковальчук сделал официальное заявление о прекращении своей карьеры в НХЛ, опубликованное на официальном сайте «Нью Джерси Дэвилз».

«Я думал над этим решением долгое время, начиная с локаута и сезона в России.  Несмотря на то, что я решил вернуться (в НХЛ) в этом сезоне, генменеджер Лу Ламорелло прекрасно знал о моем желании возвратиться домой и жить там с семьей. Самым тяжелым для меня было оставить «Нью Джэрси Дэвилз» - прекрасную команду, которую я очень уважаю, и наших болельщиков, которые ко мне отлично относились», - говорится в заявлении хоккеиста.

За одиннадцать сезонов в Америке Илья провел 816 матчей, в которых забросил 417 шайб и сделал 399 результативных передач.

С «дьяволами» Ковальчук подписал рекордный контракт на 17 лет с зарплатой в 100 миллионов долларов, однако отыграл лишь три сезона. Если бы он продолжил выполнение контракта, то к его окончанию, ему было бы 42 года. Тем самым, карьера Ковальчука в хоккее была бы завершена. Сейчас же Илье 30 лет, и он может стать ценнейшим приобретением для любого российского клуба. Будем надеяться, что этим клубом станет СКА.

↑ Наверх