Газета выходит с октября 1917 года Friday 26 апреля 2024

СКА опять разгромил «медведей» — 5:2

Наша команда делит лидерство с ЦСКА

«Медвешчаку» хоккеисты СКА забрасывают в этом сезоне всегда ровно пять шайб. Не стал исключением и матч в Ледовом. Правда, завершаются встречи с хорватами с пугающей закономерностью: 5:0, 5:1 и 5:2. Болельщики шутят на секторе: а что, если команды сойдутся в плей-офф?

...Еще на платформе станции метро «Проспект Большевиков» замечена группа фанатов «Медвешчака» в бежевой экипировке — человек 30 — 40. Все в меховых шапках (иногда — с красными звездами) и в куртках с косолапым мишкой на эмблеме.

Есть и в России болельщики «Медвешчака».

— За «медведей» болел. Зиг-заг, «Медвешчак», — заявил Александр Карпекин. — Ну а питерцы еще пожалеют о своей дерзости. Сезон длинный, и команд в КХЛ много.

Меньше чем за месяц это третий матч армейцев против «Медвешчака» (первые два состоялись в Загребе). Главный тренер СКА Вячеслав Быков объяснил его специфику.

— Во-первых, после смены тренера (на этот пост назначен Дин Федорчак — Прим.авт.) команда выглядит мощнее, — поразмыслил Вячеслав Аркадьевич. — Во-вторых, они изучили схему нашей игры: знали, что наши «артисты» делают лишний пас, когда надо бросать.

Игра шла от обороны. Все же Джимми Эрикссон забил «киперу» хорватов Брасту — 1:0.

— У СКА нет слабых «точек», — вздохнул Браст.

...Судьи оставляют питерцев втроем. И Катич из-за грубого ляпа наших на выходе из зоны сравнивает счет (1:1). Однако на 32-й минуте Торесен проталкивает шайбу в хорватскую сетку — 2:1.

До победы — период. И красно-синие не собираются откладывать это дело в долгий ящик: спустя минуту и 15 секунд после того, как хоккеисты выпрыгнули из раздевалок, забил Шипачев (3:1). На 55-й минуте Каблуков вновь делает разницу двузначной (4:2). А Мортенссон поражает пустые ворота — 5:2.

СКА, набрав 42 очка, делит с ЦСКА первое место в КХЛ. Следующий матч дружина Быкова сыграет с финским «Йокеритом» — 10 октября (начало — в 19.30). Но сначала — выставочная встреча с участием тренеров и ветеранов этих команд (начало — в 14.00, вход свободный).