Газета выходит с октября 1917 года Friday 19 апреля 2024

СКА перемучил динамовцев Минска — 3:2

Команда Вячеслава Быкова догнала ЦСКА

Впервые в сезоне СКА уступил первое место в Западной конференции и общей турнирной таблице, хотя новый лидер — московский ЦСКА — провел на два матча больше. Это создало на стадионе непривычную болельщицкую атмосферу. Хотя зрителям преподнесли сюрприз: в фойе Ледового у одного из секторов автографы им раздавали актеры, занятые в «хоккейном» телесериале «Молодежка». Однако публике многое не нравилось.

— Сонная игра была. Мы не смогли разбудить даже наших болельщиков, — выразил свои ощущения от происходящего действа нападающий невских армейцев Артемий Панарин. — Ну а команду нашу разбудила, видимо, пропущенная шайба.

...Причем открыли счет минчане, у которых очень выделялся зажигавший в «Медвешчаке» индеец Чичу, только во втором периоде: на 26-й минуте  Матерухин, когда «Динамо» действовало в большинстве, бросил со средней дистанции (0:1).

СКА завелся. Что-то изменилось в коллективном «механизме» питерской «машины»: набрал полные обороты. Как результат — три гола подряд, забитые за 2 минуты и 40 секунд. Сначала это сделал швед Эрикссон, затем Панарин, ну а спустя еще 27 секунд долгожданную шайбу провел капитан — наш Илья Ковальчук (3:1).

— Очень важно было сыграть дисциплинированно и терпеливо, что ребята и продемонстрировали, особенно отмечу действия в обороне, — заявил главный тренер армейцев Вячеслав Быков. — Нам удался блицкриг во втором периоде. Кто-то говорит про нас, что мы «пикируем», и пусть. Команда сейчас находится не в самой легкой фазе.

...Третий период. Неожиданно концовка его получилась нервной: за 5 минут до сирены Веске реализовал большинство (3:2). За минуту до конца у динамовцев — шестой полевой игрок, и армейцы четырежды бросали по пустым воротам. Забить не удалось.

СКА, набравший 70 очков, догнал в турнирной таблице московский ЦСКА. Следующий матч наша команда проведет в Финляндии с «Йокеритом» — 20 ноября (начало — в 19.30, прямую трансляцию смотрите по каналу «100ТВ»).