Газета выходит с октября 1917 года Friday 29 марта 2024

СКА подписал двух новичков

Команду Юкки Ялонена перед закрытием трансферного окна пополнили защитник и нападающий

Питерский СКА перед закрытием в Континентальной хоккейной лиге (КХЛ) трансферного окна пополнился двумя новичками, а также избавился от «балласта». 

Так, карьеру в СКА продолжил форвард Илья Каблуков. Этот игрок, «засветившийся» в сборной России, начинал сезон в подмосковном «Атланте», в текущем чемпионате провел 43 матча, в которых отметился двумя голами и тринадцатью результативными передачами. Как сообщает официальный сайт СКА, в обмен на хоккеиста «Атлант» получил право выбора в четвертом раунде драфта-2014.

Другое приобретение СКА — 25-летний защитник Динар Хафизуллин, который нынешний сезон встретил в составе чеховского «Витязя», провел 45 матчей, забросил 5 шайб и сделал 9 голевых передач. Подмосковная команда в обмен на Хафизуллина получила теперь уже бывшего защитника «красно-синих» чемпиона мира среди молодежи Георгия Бердюкова. Покинул питерский клуб и форвард Евгений Скачков, который был одним из любимцев армейской «торсиды» (прежде всего за свою фамилию, созвучную названию невского клуба) и который в 37 матчах забросил только 6 шайб. Скачков продолжит карьеру в челябинском «Тракторе». В обмен на него СКА получил у «Трактора» право выбора в первом раунде драфта-2014. 

↑ Наверх