Газета выходит с октября 1917 года Monday 22 июля 2024

СКА проиграл «Северстали» — 1:3

Сегодня на Мемориале Пучкова питерцы примут «Сочи»

Команда Вячеслава Быкова сыграла дома в рамках возрожденного Мемориала Николая Георгиевича Пучкова. На глазах шеститысячной аудитории красно-синие уступили череповецкой «Северстали» — 1:3.

Мемориал Николая Пучкова — турнир предсезонный. Впрочем, питерские болельщики, которые изголодались по хоккею и по-прежнему ждут от любимой команды большого прорыва, пришли на игру. Хотя бесплатными организаторы турнира сделали билеты лишь на дневные матчи (СКА выступает вечером). Но поддержка невской публики воодушевила главного тренера красно-синих Вячеслава Быкова.

— Было приятно, — констатировал наставник. — Хотя пришли всего 6 тысяч зрителей, даже наполовину заполненный Ледовый очень хорошо поддерживал команду.

От игры в исполнении своих подопечных Вячеслав Аркадьевич был не в восторге. В первом периоде вратарь гостей Якуб Штепанек, лучшие годы которого пришлись на выступления в питерском клубе (майки с фамилией этого голкипера некоторое время продавались в магазинах Ледового чаще прочих), всего несколько раз вступал в игру. А гости забили дважды: на 14-й минуте Квапил реализовал удаление Шипачева (0:1), а на 16-й Никонцев забил с помощью рикошета от конька нашего защитника Белова (0:2).

— В нашей команде ощущались скованность и напряжение, — признал Быков. — Но мы довольны тем, что игроки не опустили руки.

Во втором периоде Артемий Панарин, воспользовавшись точной передачей белоруса Дадонова, сократил отставание в счете — 1:2. Но штурма не получилось: за минуту до конца игры Квапил установил окончательный результат (1:3).

В лидеры Мемориала вместе с «Северсталью» вышел финский «Йокерит», который накануне одолел дебютанта Континентальной хоккейной лиги — «Сочи» (4:2).

Напомним, что матч СКА и «Йокерита» состоится 31 августа... в Хельсинки. Поэтому сегодня у большинства поклонников невских армейцев остается последняя возможность увидеть их в деле до старта сезона.

В Ледовом СКА встретится с «Сочи» (начало — в 19.30).