Газета выходит с октября 1917 года Saturday 20 апреля 2024

СКА проиграл ЦСКА и в третьем матче серии — 1:3

Команда Вячеслава Быкова на грани вылета из Кубка Гагарина

В Ледовом — 12390 зрителей. И среди них — много знакомых лиц. Поддержать СКА пришли наставник петербургского футбольного «Зенита» Андре Виллаш-Боаш, вратарь Вячеслав Малафеев с супругой, человек, очень похожий на форварда сине-бело-голубых Александра Кержакова, артист БДТ Алексей Фалилеев, и другие.

«Валдай тоже болеет за СКА» — гласил один из баннеров.

Двенадцать девушек из хора Санкт-Петербургского государственного университета, облаченные в длинные белые платья до ступней и синие шарфики СКА, спели «Амено» и гимн России.

— Ох, закусим мы московскими «конями», — уточнил мультяшный Волк. — Выиграть у ЦСКА подряд четыре матча нереально.

Увы, питерцы атаковали много, но бессистемно. А гости, особенно во втором периоде, «редко да метко»: за 2 минуты до конца, когда Патрик Торесен, удаленный за атаку вратаря, вышел на лед, «злой гений» наших в этой серии Роман Любимов с паса Александра Радулова открыл счет (0:1).

Третий период. Питерский швед Эриксон за воротами ЦСКА атаковал кого-то не по правилам и удалился. Спустя всего 30 секунд Александр Радулов, сделав паузу, выдал шайбу Денису Денисову, и — 0:2. Вот они, лидеры: два гола из двух, в самый важный момент.

За 8 минут 21 секунду до сирены Максим Чудинов вернул надежду: вратарь ЦСКА Галимов пропустил под мышкой шайбу после страшного щелчка.

Полторы минуты до сирены. СКА снимает вратаря и... тренеры некстати затевают смену. Ох, какой грубейший ляп скамейки! Владимир Жарков выскочил на пустые ворота и отпасовал Радулову, поставившему точку (1:3). И — 0:3 в серии.

— Думаю, что это мой последний в сезоне поход на хоккей, — промолвил популярный телекомментатор Олег Солод. — День дурака — наш профессиональный праздник, и я не приду. А дальше — серия закончится.

Что ж, СКА еще сыграет с ЦСКА — 1 апреля (начало — в 19.30). Но обманутыми в День дурака, похоже, ощутят себя все невские любители хоккея. Надежды которых на Кубок Гагарина снова бесславно растоптаны.