Газета выходит с октября 1917 года Saturday 27 апреля 2024

СКА проиграл ЦСКА в первом матче финала конференции — 0:3

Илья Ковальчук отметился только грубым ударом клюшкой по ноге Александра Радулова

Серия ЦСКА — СКА — что ни говори, во многом тренерское противостояние. 

— Дмитрий Квартальнов, у которого в ЦСКА складывается удачный сезон, хочет доказать, что он тоже ведущий специалист в России. А Вячеслав Быков, который три года отсутствовал в России, наверняка горит желанием продемонстрировать, что он не растерял того потенциала, который был у него в сборной России и в «Салавате Юлаеве», — прикинул в разговоре с корреспондентом «ВП» бронзовый призер чемпионата СССР-1987 в составе СКА вратарь Сергей Черкас. 

А главные проводники тренерских идей на площадке — Илья Ковальчук и Александр Радулов. Борьба по выведению лидеров из равновесия разгорелась еще в кулуарах: москвича Радулова «сосватали» в СКА, питерца Ковальчука — в НХЛ. Опровергать слухи пришлось соответственно пресс-службе ЦСКА и маме Ильи. 

...Не такого результата, думается, ждали в Питере от действий этих хоккеистов: в конце матча Ковальчук исподтишка ударил клюшкой Радулова по ноге, который с трудом покинул лед.

— На войне все средства хороши? Воздержусь от ответа. Это не красит Илью, — вздохнул главный тренер СКА Быков. 

Увы, ЦСКА был лучше в каждом из периодов. Уже на 7-й минуте Радулов лежа протолкнул шайбу в ворота Микко Коскинена (0:1). Во втором периоде он же отдал  пас Любимову, который результат удвоил. Ну а в третьем итог встрече подвел Ян Муршак, который коснулся плечом шайбы, брошенной Радуловым (0:3). 

— Эх, если бы нас пригласили воодушевить армейцев с Невы своим зажигательным танцем, то они наверняка не проиграли бы, — немного раздосадовалась в разговоре с корреспондентом «ВП» спортсменка, представляющая питерскую команду по синхронному катанию на коньках «Парадиз» Дарья Быкова. 

Что ж, ЦСКА повел в серии до четырех побед (1:0). Следующий матч команды проведут 28 марта (начало — в 17.00, прямую трансляцию смотрите по телеканалу «100ТВ»).

↑ Наверх