Газета выходит с октября 1917 года Friday 26 апреля 2024

СКА проиграл домашний матч «Салавату Юлаеву»

В последней игре года питерские армейцы не сумели переиграть гостей из Уфы

В минувшую субботу СКА в рамках регулярного чемпионата КХЛ принимал на своем льду хоккеистов из столицы Башкирии. Матч получился для нашей команды очень сложным. 

СКА долго вкатывался в игру. Первый период завершился безголевой ничьей. Однако гостям удалось нанести больше бросков по воротам, чем питерским игрокам. Такая активная игра «Салавата» в нападении в первую очередь связана с желанием уберечь своего голкипера от большого объема работ в рамке. Дело в том, что в воротах играл молодой Владимир Созатский. В день игры ему исполнилось 24 года, а матч против армейцев был для него всего третьим в КХЛ. 

Второй период встречи стал решающим для определения победителя. Игрокам «Салавата Юлаева» удалось дважды поразить ворота СКА. С разницей в девять минут голы оформили Игорь Миронов и Алексей Кайгородов, шайба последнего была заброшена в тот момент, когда уфимцы играли в меньшинстве. 

За две минуты до финальной сирены армейцам удалось отыграть одну шайбу. Сделал это Дмитрий Калинин. Практически сразу после вбрасывания Александр Кучерявенко дальним броском поразил ворота молодого голкипера. Однако судьи матча после просмотра видеоповтора вынесли вердикт в пользу «Салавата»: «Шайба не пересекла линию ворот». Тайм-аут Ялонена и смена вратаря на шестого полевого игрока не помогли армейцам уйти от четвертого поражения в пяти последних матчах.

После игры тренер нашей команды согласился с журналистами, что СКА сейчас находится в кризисе, однако уверил болельщиков, что скоро черная полоса армейцев закончится, а небольшой перерыв пойдет на пользу уставшим игрокам.

СКА (Санкт-Петербург) – «Салават Юлаев» (Уфа) – 1:2 (0:0, 0:2, 1:0)

Голы: Калинин, 57:55 - Мирнов, 27:37. Кайгородов, 35:59 (мен.)

↑ Наверх