Газета выходит с октября 1917 года Thursday 18 апреля 2024

СКА проиграл еще один матч в КХЛ

На этот раз петербургские хоккеисты с крупным счетом уступили новосибирской «Сибири» — 4:0

Первый период не принес зрителям в Новосибирске заброшенных шайб. Но уже в начале второй двадцатиминутки местные поклонники хоккея стали свидетелями двух шайб своих любимцев, заброшенных в течение четырех минут в ворота Александра Салака. Отличились форварды «Сибири» Дмитрий Кугрышев и Алексей Копейкин.

За десять минут до конца основного времени СКА снова пропустил. На этот раз свою фамилию на табло зафиксировал еще один нападающий сибиряков финн Йори Лехтеря. А за секунду до финальной сирены он же оформил дубль, послав шайбу в пустые ворота.

Питерские армейцы потерпели седьмое поражение в девяти последних матчах регулярного чемпионата. Теперь отрыв от московского «Динамо», идущего на первой строчке Западной конференции, составляет уже 12 очков. Следующий матч хоккеисты СКА проведут в родных стенах. Игра с казанским «Ак Барсом» состоится в понедельник, 13 января.